Рубрики
Новости

Стеклянные межкомнатные двери

Межкомнатные стеклянные двери от производителя пользуются все большей популярностью в нашей стране. Люди отказываются от старых, привычных деревянных конструкций, так как они выглядят слишком массивными и неудобными, что не нравится довольно многим потенциальным покупателям.

Совсем иное решение – стеклянные двери межкомнатные, цена на которые не сильно отличается от деревянных. Это самое современное решение на сегодня, которое позволяет вам значительно облагородить ваше помещение. Стеклянные двери довольно легкие и компактные, они не крадут визуально пространство вашей квартиры, практичны и красивы.

Стеклянные двери имеют достаточно легкую конструкцию, они приносят натуральный свет в вашу квартиру. Стекло для дверей может быть почти прозрачным, но это нравится далеко не всем, ведь кажется, что ты находишься как будто в аквариуме. Именно поэтому большей популярностью пользуются двери с цветным стеклом, которое почти непрозрачное, или полупрозрачное. Особенно покупателям приходится по душе матовое стекло, оно отлично вписывается в интерьер квартиры.

Также есть довольно эксклюзивные модели, стеклянные межкомнатные двери купить можно и с привлекательной мозаикой, которые стоят несколько дороже, чем более простые двери, но такой необычный дизайн точно украсит вашу квартиру.

Виды стеклянных дверей

Стеклянные двери, которые представлены сегодня на рынке, делятся на два основных вида – распашные и раздвижные двери.

Распашные двери лучше всего подойдут для небольших комнат, в которых просто нет возможности устроить распашную дверь. Вполне можно поставить двухстворчатую дверь из стекла и в зал.

Конечно, распашные двери несколько неудобны в использовании, так как большинство дверей открываются в комнату, а значит, им необходимо оставить дополнительное место.

Для того чтобы сэкономить место в помещении, можно применить раздвижные двери из стекла. Особенно часто их устанавливают в достаточно большой двери, например, в зале, так в нем есть место, куда может сдвигаться ваша дверь.

Стеклянные межкомнатные двери Украина использует и для зонирования помещений, что будет актуально для квартир-студий. В таких квартирах есть одно общее помещение, а с помощью раздвижной двери можно поделить его на спальню, кухню, рабочую зону.

Ну и напоследок скажем, что стеклянные двери полностью безопасны в своем использовании, ведь они выполнены из закаленного стекла. Эти двери красивы и легки, а срок их службы исчисляется десятками лет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи