Рубрики
Новости

Преимущества шпонированных межкомнатных дверей

Сегодня в магазинах можно встретить шпонированные межкомнатные двери, цены которых существенно ниже дверей из натурального массива. Часто покупатели не знают, что такое шпон. Они зачастую путают такие межкомнатные двери с дверными конструкциями из пластика.

Меж тем, двери, отделанные шпоном, являются специальной товарной категорией. Они разделяются по виду шпона. Шпон – это специальный отделочный материал, который может быть изготовлен из натуральной древесины или из искусственных материалов, имитирующих древесину.

Такое декоративное полотно устанавливают на многие виды межкомнатных дверей. Исключением являются только стеклянные межкомнатные двери. Часто натуральный шпон производят из лиственных пород быстрого воспроизводства. К ним относятся тополь или абаши. Тонкие срезы из натуральной древесины крепятся с помощью столярного клея на специальное полотно методом горячего прессования

После этого такая дверь покрывается лаком, который надежно защищает ее агрессивного воздействия внешней среды. В этом случае дверь сможет выдержать механические повреждения и изменения режима влажности в помещении. Такую дверь можно установить в ванной, она сможет выдержать повышенный режим влажности этого помещения.

Шпон может быть изготовлен из деревьев ценных пород, таких как дуб или бук. В этом случае межкомнатная дверь придаст дому изысканности и респектабельности. Но стоимость такой двери будет выше, чем стоимость ламинированной двери.

Такая дверь отличается не только привлекательным внешним видом, но и отличными потребительскими характеристиками. Она прослужит гораздо дольше, чем дверь из пластика. Монтаж такой межкомнатной двери займет немного времени и не потребует специальных знаний. Вы сами сможете легко установить такую дверь в дверной проем своего дома. А можете заказать у нас мастера. При покупке нескольких межкомнатных дверей мы устанавливаем двери бесплатно.

Сегодня такие двери все больше пользуются популярностью у покупателя. Стоят они дешевле, чем двери из деревянного массива, по внешнему виду ничем не уступают дверям из натуральной древесины.

Благодаря современным технологиям производства такие двери стали сегодня очень долговечными и надежными. Производители предлагают широкий цветовой ассортимент, поэтому можно подобрать варианты для каждого стилевого решения интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи