Рубрики
Новости Новости

Что такое евромонтаж окон?

Евромонтаж или тёплый монтаж – это способ установки окон с использованием дополнительных изоляционных материалов для защиты монтажного шва. Эта методика установки обеспечивает более качественную гидроизоляцию и теплоизоляцию. 

Чем евромонтаж окон отличается от стандартной установки окон

Соединение оконной рамы со стеной дома – это место повышенных тепловых потерь. Если при установке оконной конструкции монтажный шов получается недостаточно герметичным, в этой области формируются мостики холода и регулярно накапливается влага. 

Установка по стандартной технологии предусматривает герметизацию шва лишь монтажной пеной. Этот материал долговечный, с хорошими изоляционными свойствами. Но из-за постоянного действия ультрафиолета и влаги из помещения монтажная пена быстро теряет свои теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Тёплый монтаж окон обеспечивает дополнительную защиту монтажного шва и помогает сохранить изоляционные свойства пены.

Как выполняется евромонтаж

Тёплый монтаж предусматривает трёхслойную изоляцию:

  • Снаружи укладывается сжатая уплотняющая лента. Она защищает монтажную пену от негативного воздействия окружающей среды. Лента полностью перекрывает монтажный шов, заходит на край оконной рамы и проёма.
  • Средний слой – это монтажная пена. Чтобы она равномерно распределялась, заполняя все щели, наносить пену следует послойно.
  • Со стороны комнаты накладывается лента с пароизоляционными свойствами для качественной герметизации шва и защиты монтажной пены от проникновения капель влаги и пара из воздуха. 

Согласно действующим ДСТУ, для изоляции примыканий оконных и дверных блоков следует использовать монтажные пены на основе однокомпонентных полиуретанов, предварительно сжатые уплотнительные ленты, уплотняющие прокладки, изоляционные плёнки и герметики на основе акрила.

Технику тёплого монтажа следует выбирать для всех жилых помещений. Этот способ установки поможет сократить потери тепла и обеспечит долговечность монтажного шва. Тёплый монтаж будет особенно актуальным для комнат с повышенной влажностью: кухни и ванной, а также для спальни и детской комнаты, которые должны быть самыми тёплыми в доме. 

Заказать евромонтаж окон в городе Киев можно у оконного сервиса Vizer. Компания строго соблюдает действующие ДСТУ и использует для монтажных работ качественные изоляционные материалы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи